1元一个生煎包成本
一个生煎包的生煎成本不到3毛钱,1两4个,包成本成本即1.2。生煎
售价可在4到6元不等,包成本以4块钱计算,生煎1两生煎的包成本利润为2.8元,以目前的生煎小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,包成本因深受大众喜爱,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可卖出200到600份以上,生煎即每天利润可在2.8乘200=560元,包成本一个月的生煎利润可在17000以上,利润相当可观。
生煎包是流行于上海、浙江、江苏及广东的一种特色传统小吃,简称为生煎,由于上海人习惯称包子为馒头。
(责任编辑:休闲娱乐)
推荐文章
-
第一种:自制葱油材料:玉米油、香葱、胡萝卜、香菜、八角、香叶、花椒、姜片;做法:1、把香葱、香菜洗净沥干水分切成小段,小半个胡萝卜切薄片,如果有芹菜也可以放点;2、准备好的姜片、香叶、八角和花椒;3、 ...[详细]
-
概述:在当今信息爆炸的时代,人们越来越渴望通过各种方式获取知识和娱乐,而免费听故事成为了一个备受欢迎的选择。免费听故事不仅可以带来愉悦的阅读体验,还可以丰富人们的知识和想象力,成为了许多人日常生活中的 ...[详细]
-
西游降魔篇3D精英BOSS如何挑战?挑战精英BOSS时要注意什么?小编带来西游降魔篇3D精英BOSS挑战攻略,想要获得丰富的奖励的玩家都收下吧!挑战精英BOSS,不用怕~马上来看看下面的介绍!西游降魔 ...[详细]
-
梦幻花园得到一杯牛奶的方法是在游戏中寻找或购买牛奶和完成任务获得牛奶。1、在游戏中寻找或购买牛奶:玩家可以在游戏地图内寻找牛奶,或者用游戏中的货币比如金币)购买牛奶。2、完成任务获得牛奶:游戏中可能会 ...[详细]
-
我们可以品尝到当地的豆花面,其他豆花面就是过桥面,它的作料和面其实都是分开的,吃面的时候跟我们往常吃面的方式截然不同,这边需要把面夹着然后蘸酱吃,这个面的原料更是有特点,煮面的水竟然是豆浆,面的味道竟 ...[详细]
-
个人简历工作经历怎么写?01-27下面是白话文的小编为您带来的个人简历中工作经历怎么写?优秀10篇,在大家参照的同时,也可以分享一下白话文给您最好的朋友。写好个人简历工作经历,首先必须明白哪些该写,哪 ...[详细]
-
西游降魔篇3D精英BOSS如何挑战?挑战精英BOSS时要注意什么?小编带来西游降魔篇3D精英BOSS挑战攻略,想要获得丰富的奖励的玩家都收下吧!挑战精英BOSS,不用怕~马上来看看下面的介绍!西游降魔 ...[详细]
-
油果子做法如下:主料:水磨糯米粉、白砂糖。辅料:水、面粉。做法:1、将水磨糯米粉、白砂糖倒入盆中,加入温水和均后,反复揉至成团;2、锅里倒入油,火不要太大。开始搓糯米丸子,不用太圆,能成形即可,炸好后 ...[详细]
-
.wrap1 {width: 100%;}.box1 {width: 100%;height: 0px;/* 16:9padding-bottom:52.25%,4:3padding-bottom:7 ...[详细]
-
鬼姐姐鬼故事:探秘幽灵的神秘世界鬼姐姐鬼故事自古以来就是人们津津乐道的话题之一。在各种文化和传说中,鬼魂常常被描绘成幽灵般的存在,散发着神秘的气息。这些故事不仅引人入胜,还能让我们对超自然现象产生浓厚 ...[详细]
热点阅读